обо мне и о блоге

Однажды я сказала себе – СТОП!


...жизнь несется, как скорый поезд... 

Если я сейчас не начну жить так, как просит моя душа, - то когда? Ведь даже если тебе 50+, жизнь можно обнулить и начать интересный проект под названием "моя новая жизнь".


И я начала. 

Закрыла свой бизнес, продала квартиру и отдала деньги родным… Все. 
Почему я это сделала? Не знаю. Просто пошла на поводу у своей интуиции. 

Вообще-то, я считаю, что это ПРОДЕЛКИ моих Ангелов.



Заметила, что самое интересное и важное в моей жизни случалось именно тогда, когда я совершала поступки, ведомая интуицией. Когда не успевала включить ту часть меня, которая любит мыслить и действовать последовательно и логически. Ведь случайности, как будто только и ждут, когда ты начнешь планировать, и переворачивают твои разумные планы с ног на голову.
Возможно, что это не самый правильный способ жить. Но это МОЙ способ.

В 2009 году экономика, а вместе с ней и мой рекламный бизнес, находились в глубочайшем кризисе, из которого, казалось, выбраться уже невозможно. Доведенная стрессами до отчаяния, я на последние деньги… купила билет на самолет. В Дели…



С тех пор путешествия стали частью моей жизни. Путешествуя самостоятельно, я потихоньку возвращала себе себя… 

Увлеклась фотографией. 
Открыла этот блог и стала писать. 
Наконец-то начала заниматься живописью и рисунком – мечтала об этом с детства, но никак не могла себе позволить, ведь всегда находились «серьезные и неотложные» дела.

И пришло решение – начать все с НУЛЯ.




Постепенно стали рождаться новые проекты

Творчество и путешествия – ключевые слова моего нового этапа жизни.

По нескольку месяцев в году я живу в дороге, все чаще ощущая своим домом весь Мир. Меня часто спрашивают, как это удается?

Я и сама толком не понимаю, как же это я делаю... Просто решаю проблемы по мере их возникновения. И еду туда, куда зовет душа. Да, бывает тяжело. Порой, ситуации кажутся неразрешимыми - где взять деньги? где жить? как добраться до точки «А», не имея возможности купить билет? Такие ситуации возникают то и дело. Но самое странное, - что эти неразрешимые ситуации регулярно разрешаются

Я не собираюсь возвращаться. Уходя – уходи.

Уверена, что мой опыт будет полезен тому, кто мечтает «сойти с КРУГА». А тому, кто уже решился, поможет набраться храбрости или избежать ошибки. Поэтому я веду этот блог.

Да и самой интересно. Интересно ЖИТЬ.




О чем этот блог? 

О том, как можно, однажды выйдя за порог, не вернуться обратно. Потому что Мир интереснее любых книг, и потому что надо успеть, - успеть прожить СВОЮ жизнь. 

В моем блоге читатель вряд ли найдет планомерное изложение жизненного опыта или советы, собранные, систематизированные и пронумерованные. 
Даже связь между темами моих заметок, на первых порах, вряд ли будет просматриваться. Ведь только по прошествии времени мы начинаем видеть взаимосвязи между событиями, встречами и расставаниями, взлетами и падениями. Между ними, порой, проходят годы, а то и десятилетия.

20 сентября 2015 г.

PS. На этой странице можно прочитать о моих ПРОЕКТАХ, - буду рада, всем, кого заинтересует то, что я делаю. Может быть, - нам по пути? 


3 комментария:

  1. Карина, как созвучно мне то, что Вы пишите... С некоторых пор стала мечтать о том, чтобы жить примерно так - путешествуя. Сейчас, когда выросли дети, и с внуками уже почти отнянчилась, пора заняться собой, тем, что нравится. Лето я стараюсь проводить в своем саду, и летом я путешествую по Горному Алтаю, а вот когда наступает наша холодная сибирская зима - так и тянет в теплые края.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Спасибо вам за добрый отзыв. Как интересно устроена жизнь, - а вот я мечтаю побывать на Алтае. А путешествовать нужно, - это так интересно, и жизнь приобретает новые краски. Буду рада видеть вас среди попутчиков. Всего вам хорошего!

      Удалить
  2. Надо же как интересно..... как говорят, когда готов ученик, учителя придут сами. Интересно, что я, человек логики, цифр, аудитов, управления, обратила внимание и полюбила нейрографику, через этот интерес случайно увидела вас..... на одном из ваших видео обратила внимание, что на полке позади вас стоят книги о разных странах, благодаря чяе му сделала выводж, что видимо много путешествуете и это ваша страсть.. и вот я тут, на вашем блоге (жаль, но кажется вы его уже не ведете, все сообщения довольно старые) читаю вашу историю.... как говорят в нейрографике - надо же, как интересно! Так откликаетчсчя все во мне... мой мир перевернулся (вернее закончился, а новый пока найти не поулчается) в один момент - покинула юизнес, ушла от мужа и в этот же год двое старших уже покинули дом для дальнейшего обучения... и я, будучи всегда востребована и занята 30 часов сутки вдруг осталась ни с чем.... с ума сходила до потери сознания... и.... взяла билет в Индию как и вы... аюрведическая клиника и 3 недели там немного поправили мое душевное состояние и потихоньку начала возвращаться к жизни, но я пока еще не там.. я в дороге... ищу себя... и побывав в Индии одна, впервые в жизни я улетела одна, я вдруг поняла, что путешестволвать одной сосвем неплохо и даже наверное очень интересно... Карина, я так понимаю вы путешественница с опытом.... где то можно почитать ваши блоги о путешествиях? ищу вдохнования... Спасибо что дочитали до конца ))))) как то само лилось....

    ОтветитьУдалить